Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Электротехника
/ Воздушная линия 10КВ
Селемен
20 Ноября 2013
Доброго дня. Может, кто поможет с исполнительной по ВЛ 10 КВ или у кого-то есть пример или список необходимых документов.
Ситуация такова: есть сущ. линия 10 КВ. Нужно было сделать ответвление для запитки ТП. Старый подрядчик поставил опору под разъединитель и еще одну - по ней кабель из земли (от ТП) поднимается на разрядники, а далее муфты и АС-50. Затем подрядчик пропал и нужно было доделать его работу(закрепить траверсы, смонтировать разъединитель, натянуть АС, сделать контур заземл.). Работу сделали, а с исполнительной проблемы. Заранее благодарен за помощь!!!
JohnBonham
21 Ноября 2013
По протоколам лаборатории по ПУЭ 7:
- разъединитель - п. 1.8.24.
- ВЛ - п. 1.8.41.
- заземление 1.8.39 + глава 2.4.
По актам я бы подложил:
Акт технической готовности электромонтажных работ (например монтаж траверс - 1 шт., монтаж провода АС-50 - 20 м и т.д.);
Акт освидетельствования скрытых работ по монтажу заземляющих устройств;
Ведомость монтажа воздушной линии электропередачи. + По монтажу ВЛ надо будет определиться с опорами, раз не вы их делали.
Примеры актов можно глянуть в файлике во вложении, но все это для РФ.
Исполнительная техническая документация при строительстве зданий и сооружений. Справочное пособие.pdf
(3187.59 Кб - загружено 153 раз.)
Обратите внимание:
⚠️
РНТЦ: «Ценообразование в строительстве. Учитываем на практике нормы законодательства».
Темы видеосеминара: ЗП в сметах, стоимость пусконаладки, транспортные расходы, разработка индивидуальных нормативов расхода, проекты для многократного применения в строительстве .
Страницы: [
1
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Электротехника (в разделе 9446 тем):
Подработки и вакансии (всего 53):
Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...
Опубликован ТКП 181-2023 (33240) «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», утвержденный постановлением Минэнерго от 27.11.2023 №47.
Инструкция о порядке тушения пожаров в электроустановках.
В Беларуси разработали и утвердили инструкцию о порядке тушения пожаров в электроустановках Постановлениями МЧС и Минэнерго от 17 декабря 2024 года № 80/45.
Больше автономного электроснабжения в Изм.№2 СН...
Постановлением МАиС от 9 января 2025 г. № 1 будет введено в действие с 25 марта 2025 г. изменение № 2 СН 3.02.09-2020 «Сельскохозяйственные здания».
Изм. №1 СН «Молниезащита зданий, сооружений и инженерных...
Постановлением МАиС от 20 сентября 2024 г. № 106 будет введено в действие с 30 января 2025 г. изменение № 1 СН 4.04.03-2020 «Молниезащита зданий...
УЗДП: надежная защита от дугового пробоя.
Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.
Утверждены СП «Системы электрооборудования жилых и общественных...
Проект лотковой трассы легко и быстро с калькулятором EKF...
СП "Монтаж электротехнических устройств". Утвержден!
Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
Загружается...